Home Breaking फगवाड़ा गेट पर जीएसटी रेड के बाद बोले नितिन कोहली “मैं व्यापारियों...

फगवाड़ा गेट पर जीएसटी रेड के बाद बोले नितिन कोहली “मैं व्यापारियों के साथ हूं”

44
0

विदेश से लौटते ही व्यापारियों और जीएसटी अधिकारियों से करेंगे मुलाकात

Jalandhar News: फगवाड़ा गेट मार्केट में एक मोबाइल दुकान पर अचानक हुई जीएसटी रेड के बाद व्यापारियों में भारी रोष है। विरोधस्वरूप कई दुकानदारों ने अपनी दुकानें बंद कर दीं। व्यापारिक माहौल में पैदा हुई इस असहज स्थिति पर आम आदमी पार्टी के नेता और जालंधर सेंट्रल हलके इंचार्ज नितिन कोहली ने कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है।

नितिन कोहली, जो इस समय विदेश दौरे पर हैं, ने एक बयान जारी करते हुए कहा कि मैं व्यापारियों के साथ हूं। इस वक्त भले मैं देश से बाहर हूं, लेकिन लौटते ही मैं व्यक्तिगत रूप से प्रभावित व्यापारियों और जीएसटी अधिकारियों से मुलाकात करूंगा। दोनों पक्षों की बात सुनकर निष्पक्ष समाधान निकाला जाएगा।

उन्होंने कहा कि मैं हमेशा व्यापारियों के साथ खड़ा रहा हूं और आगे भी खड़ा रहूंगा। व्यापारियों का सम्मान और सुरक्षा मेरी पहली प्राथमिकता थी, है और रहेगी। किसी भी अधिकारी या विभाग को मैं यह इजाजत नहीं दूंगा कि वे व्यापारियों को डराएं या परेशान करें।

उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार व्यापार और उद्योग के अनुकूल वातावरण देने के लिए प्रतिबद्ध है।
“मैं खुद एक उद्योगपति हूं और व्यापारियों की पीड़ा को भलीभांति समझता हूं। हम उन्हें डराने या परेशान करने की किसी भी कोशिश को बर्दाश्त नहीं करेंगे।”

इंस्पेक्टर राज खत्म करने की दिशा में राज्य सरकार का बड़ा कदम-

नितिन कोहली ने भगवंत मान सरकार की नीतियों की तारीफ करते हुए कहा कि राज्य में ‘इंस्पेक्टर राज’ को समाप्त करने की दिशा में लगातार ठोस फैसले लिए जा रहे हैं।

उन्होंने बताया कि “जून 2025 में पंजाब दुकानें और वाणिज्यिक प्रतिष्ठान अधिनियम, 1958 में संशोधन किया गया है, जिससे 95% छोटे व्यापारियों को भारी राहत मिली है। अब निरीक्षण केवल छह महीने में एक बार ही हो सकता है।”

मुख्यमंत्री भगवंत मान द्वारा की गई इस पहल को ‘व्यापारी हितैषी सुधार’ बताते हुए कोहली ने कहा कि पहले रोज़ाना दस्तावेज़ दिखाने के नाम पर व्यापारियों को परेशान किया जाता था, लेकिन अब ऐसा नहीं होगा। यह एक ऐतिहासिक फैसला है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here