सिम्मी पाषाण का आप में शामिल होना कांग्रेस के लिए बड़ा झटका है।
सिम्मी पाषाण का आप में शामिल होना कांग्रेस के लिए बड़ा झटका है। सिम्मी चोपड़ा पाषाण कांग्रेस पार्टी की जानी-मानी नेता रही हैं, जो समर्पण और लोगों के कल्याण के लिए जानी जाती थी। मुख्यमंत्री भगवंत मान ने उन्हें पार्टी में शामिल कराया, जिसमें सिम्मी पाषाण के नेतृत्व में दर्जनों अन्य परिवार भी शामिल हुए। सिम्मी पाषाण 20 वर्षो से प्रदेश कांग्रेस की सचिव थी। जीएसटी शिकायत समिति की सदस्य थी, दिशा समिति की सदस्य थी और एक आस महिला हैल्पलाइन चलाती थी। वे सामाजिक कल्याण विभाग में निदेशक रह चुकी हैं और पिछली सरकार में पंजाब सरकार में पनसप विभाग में निदेशक थी।
वह पंजाब कांग्रेस महिला हैल्पलाइन की अध्यक्ष रह चुकी हैं। वह पंजाब कांग्रेस शिकायत प्रकोष्ठ की सह-अध्यक्ष थी। वह उन विधानसभा क्षेत्रों से उम्मीदवार थी, जहां उन्हें टिकट नहीं दिया गया था। वह 2017 के चुनाव में पश्चिम क्षेत्र की पर्यवेक्षक थी, जिसमें पश्चिम क्षेत्र ने बड़ी बढ़त के साथ जीत हासिल की थी लेकिन पिछले कुछ महीनों से वह नेताओं द्वारा उपेक्षित की जा रही थी। वह कांग्रेस में गुटबाजी से भी दुखी थी। उन्होंने कहा कि उन्हें पार्टी के लिए काम करना चाहिए लेकिन कांग्रेस में अलग-अलग समूह हैं और उनमें से कई मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार हैं। कांग्रेस किसी अन्य पार्टी से नहीं हारी, बल्किकांग्रेस की गुटबाजी के कारण हारी है। सिम्मी पाषाण ने कहा कि उन्होंने आप के लोगों में गुटबाजी के बजाय अपनी पार्टी के प्रति अधिक समर्पण देखा है।
उन्होंने कहा कि वे न केवल अपना क्षेत्र जीतेंगे, बल्कि2027 में जीतेंगे और सरकार भी बनाएंगे। उन्होंने कहा कि आप के नेताओं को वह सम्मान और आदर दिया गया है, जिसका एक नेता हकदार होता है। उन्होंने राजनीति में अपने 30 साल समर्पित किए हैं और वह सबसे समर्पित नेता हैं। उन्होंने राजनीति में अपने 30 साल समर्पित किए हैं। लुधियाना ही नहीं बल्किपंजाब के कई शहरों के कई परिवार इस फैसले से खुश हैं और वह 2027 में भी आम आदमी पार्टी के लिए एक संपत्ति रहेंगी।