पंजाब की सियासत में एक बार फिर बड़ा बदलाव देखने को मिला है।
पंजाब की सियासत में एक बार फिर बड़ा बदलाव देखने को मिला है। बता दें कि, कैबिनेट मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल ने मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया है।
आम आदमी पार्टी सरकार ने अपने तीन साल के कार्यकाल में सातवीं बार मंत्रिमंडल में फेरबदल करते हुए लुधियाना पश्चिम से नवनिर्वाचित विधायक संजीव अरोड़ा को मंत्री पद की शपथ दिलाई है। पंजाब के राज्यपाल की मौजूदगी में राजभवन में आयोजित एक सादे समारोह में अरोड़ा ने मंत्री पद की शपथ ली।
जानकारी के अनुसार, पंजाब सरकार द्वारा संजीव अरोड़ा को उद्योग एवं एनआरआई विभाग की जिम्मेदारी सौंपी गई है। इस फेरबदल के साथ ही कैबिनेट मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। माना जा रहा है कि उनके पास से एनआरआई विभाग वापस लिया गया है। वहीं, उद्योग विभाग अब तक मंत्री तरुणप्रीत सिंह सौंद के पास था, जिसे अब उनसे हटाकर अरोड़ा को सौंपा गया है।