पुलिस महानिदेशक (डीजीपी, पंजाब) ने बताया कि गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपी ब्रिटेन, अमेरिका और यूरोप में बैठे आकाओं के निर्देश पर काम कर रहे थे।
पंजाब पुलिस ने स्वतंत्रता दिवस पर पंजाब में आतंक फैलाने की साजिश को नाकाम कर दिया है। फिरोजपुर में काउंटर इंटेलिजेंस टीम ने सूचना के आधार पर आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह आतंकी साजिश पाकिस्तान में छिपे बब्बर खालसा इंटरनेशनल के एक सदस्य हरविंदर सिंह रिंदा द्वारा रची गई थी। रिंदा को पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई का समर्थन प्राप्त है।
पुलिस महानिदेशक (डीजीपी, पंजाब) ने बताया कि गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपी ब्रिटेन, अमेरिका और यूरोप में बैठे अपने आकाओं के निर्देश पर काम कर रहे थे। वे ग्रेनेड के ज़रिए सरकारी दफ्तरों और कार्यक्रमों को निशाना बनाने की साजिश रच रहे थे ।
दो हथगोले बरामद
गिरफ्तारी के दौरान पुलिस ने दोनों आरोपियों के पास से एक हैंड ग्रेनेड, एक बेरेटा 9 एमएम पिस्तौल और 5 ज़िंदा कारतूस बरामद किए। अधिकारियों का कहना है कि समय पर कार्रवाई की गई और एक बड़े आतंकवादी हमले को रोका गया, जिससे स्वतंत्रता दिवस समारोह और पंजाब की सुरक्षा पर गंभीर खतरा टल गया।