Home Latest News Jalandhar: Doctor को देसी कट्टे से मारी गई थी गोली, मौके से...

Jalandhar: Doctor को देसी कट्टे से मारी गई थी गोली, मौके से बरामद हुआ खोल

5
0

मंगलवार देर रात अर्बन एस्टेट फेज 2 में स्थित मोर सुपर मार्कीट के बाहर किडनी अस्पताल के डॉक्टर राहुल सूद को विफल किडनैपिंग

मंगलवार देर रात अर्बन एस्टेट फेज 2 में स्थित मोर सुपर मार्कीट के बाहर किडनी अस्पताल के डॉक्टर राहुल सूद को विफल किडनैपिंग के दौरान गोली मारे जाने के मामले में कमिश्नरेट पुलिस की 10 टीम में सीसीटीवी खंगालने में जुटीं जबकि सीआईए स्टाफ के साथ-साथ टैक्निकल टीमें अलग-अलग एंगल खंगालने में जुटी हुई हैं। कमिश्नरेट पुलिस के एक बड़े अधिकारी ने बताया कि फिलहाल पुलिस को अंदेशा है कि कहीं न कहीं वारदात के पीछे रंजिश प्रतीत हो रही है क्योंकि जैसे ही डॉक्टर राहुल सूद सुपर मार्कीट से बाहर निकले तो लुटेरों ने उन्हें गन प्वाइंट पर ले लिया और ड्राइवर सीट पर एक लुटेरा बैठ गया जबकि दो लुटेरे उन्हें जबरदस्ती गाड़ी में बिठा रहे थे।
इसी दौरान एक लुटेरे ने डॉक्टर के पांव में गोली मार दी और दोबारा गोली चलाने का प्रयास किया मगर गोली पिस्तौल में ही फंस गई। वहीं मौके से बरामद हुए खोल से पता चला कि डॉक्टर को जिस वैपन से गोली मारी गई थी वह देसी कट्टा था। वही सीसीटीवी फुटेज देखने से यही अंदाज़ा लगाया जा सकता है कि लुटेरे डॉक्टर को किडनैप करने ही आए थे क्योंकि सिविल अस्पताल में जब डॉक्टर राहुल सूद से ईलाज के दौरान मीडिया कर्मियों ने पूछताछ की तो उन्होंने बताया कि लुटेरों ने उन्हें गन प्वाइंट पर लेकर किडनैप करने की कोशिश की जब उनसे पूछा गया कि लुटेरों ने लूटपाट की कोशिश नहीं की तो उन्होंने बताया कि लुटेरों ने उन्हें गन प्वाइंट पर लेकर जबरदस्ती कार में बिठाने का प्रयास किया और विरोध करने पर गोली मार दी।
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक डॉक्टर से जब बात की गई तो उनके गले में सोने की चेन और हाथों में सोने की अंगूठियां भी सही-सलामत थीं जबकि उनका पर्स भी उन्हीं के पास था। ऐसे में वारदात के पीछे लूट वाला एंगल नहीं बल्कि किडनैपिंग वाला एंगल ही सामने आ रहा है। फिलहाल कमिश्नरेट पुलिस की करीब 15 से अधिक टीमें मैदान में उतारी गई है जो की अलग-अलग एंगल एस पर जांच कर रही है।
वही इस संबंध में एडीसीपी सिटी-टू हरिंदर सिंह गिल से बात की गई तो उन्होंने बताया कि पुलिस टीम जांच में जुटी हुई है अभी तक की जांच में सामने आया है कि तीनों लुटेरे एक ही मोटरसाइकिल पर सवार होकर आए थे और वारदात को अंजाम देने के बाद अर्बन एस्टेट फेज 2 की लाइटों की तरफ फरार हो गए। वहीं कल रात लाइट न होने के कारण पुलिस जांच आगे नहीं बढ़ पाई थी तो आज सुबह भारी बारिश के कारण पुलिस की जांच में काफी दिक्कत पेश आई। वही बात दोपहर पुलिस ने फिर से सीसीटीवी खंगालने शुरू किए तो पुलिस ने 100 से अधिक कैमरे खंगाले एडीसीपी ने बताया कि सीसीटीवी के माध्यम से पुलिस के हाथ अहम सुराग लगे हैं जिनके बिनाह पर जल्द ही लुटेरे पुलिस की गिरफ्त में होंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here