Home Latest News Amritsar में पुलिस को मिली बड़ी सफलता, अवैध हथियारों की खेप बरामद

Amritsar में पुलिस को मिली बड़ी सफलता, अवैध हथियारों की खेप बरामद

12
0

अमृतसर पुलिस ने राज्य में एक बड़ी साजिश को नाकाम करते हुए 9MM सब-मशीन गन सहित अवैध हथियारों की भारी खेप बरामद की है.

अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने राज्य में एक बड़ी साजिश को नाकाम करते हुए अवैध हथियारों की भारी खेप बरामद की है. यह कार्रवाई पंजाब पुलिस द्वारा आपराधिक तत्वों और राष्ट्रविरोधी गतिविधियों के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत की गई है. पुलिस ने दो 9MM सब-मशीन गन और एक खाली मैगजीन बरामद की. इन हथियारों का उपयोग राज्यभर में देश विरोधी और आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देने के लिए किया जाना था.
पुलिस के मुताबिक, शहर में लगाए गए विशेष नाकाबंदी के दौरान संदिग्ध परिस्थितियों में तलाशी ली गई, जिसमें दो अत्याधुनिक 9MM सब-मशीन गन और एक खाली मैगजीन जब्त की गई. प्रारंभिक जांच से संकेत मिलता है कि हथियारों की इस खेप का संबंध कुख्यात गैंगस्टर गुरप्रीत सिंह उर्फ ​​गोल्डी ढिल्लों से है, जो लंबे समय से कई आपराधिक गतिविधियों में शामिल बताया जाता है.

पुलिस जांज में खुलासा

डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि बरामद खेप कुख्यात गैंगस्टर गुरप्रीत सिंह उर्फ गोल्डी ढिल्लों से संबंधित है. उन्होंने बताया कि ये हथियार उसके नेटवर्क द्वारा राज्य में देश विरोधी और आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देने के लिए सप्लाई किए जा रहे थे.बरामद किए गए हथियारों पर गफार सिक्योरिटी लिखा हुआ था. डीजीपी ने कहा कि फरार आरोपियों की पहचान करने और पूरे नेटवर्क का खुलासा करने के लिए आगे की जांच जारी है.

बैग की तलाशी लेने पर मिले हथियार

जानकारी के मुताबिक विशेष खुफिया सूचना के आधार पर पुलिस टीमों ने गुरु की वडाली, छेहरटा क्षेत्र, अमृतसर में नाका लगाया और मोटरसाइकिल सवार दो अज्ञात युवकों को रोकने की कोशिश की. पुलिस को देखकर संदिग्ध युवक घबरा गए और भागने लगे. भागते समय उनका एक किट बैग गिर गया. बरामद किट बैग की तलाशी लेने पर दो अवैध 9 एमएम सब-मशीन गन और एक खाली मैगजीन बरामद हुई.

गोल्डी ढिल्लों पर कई गंभीर मामले दर्ज

गैंगस्टर गुरप्रीत सिंह उर्फ गोल्डी ढिल्लों हत्या, डकैती, हत्या के प्रयास, अपहरण, दंगा, जबरन वसूली और अवैध हथियारों की सप्लाई सहित कई गंभीर अपराधों में शामिल है. पुलिस टीमों ने गुरप्रीत उर्फ गोल्डी ढिल्लों और उसके तीन साथियों को नामजद कर लिया है और फरार मोटरसाइकिल सवारों को पकड़ने के लिए छापेमारी जारी है. इस संबंध में एफआईआर नंबर 66 दिनांक 29-03-2026 को अमृतसर के थाना छेहरटा में आर्म्स एक्ट की धारा 25 (आई-ए) के तहत दर्ज की गई है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here