Home Latest News CI ने सीमा पार तस्करी में शामिल 2 व्यक्तियों को 4 किलो...

CI ने सीमा पार तस्करी में शामिल 2 व्यक्तियों को 4 किलो हैरोइन सहित किया काबू

6
0

काउंटर इंटेलिजेंस अमृतसर ने दो व्यक्तियों को 4 किलो हेरोइन सहित गिरफ्तार कर पाकिस्तान से संबंधित सीमा पार नशा तस्करी के मॉड्यूल का पर्दाफाश किया।

काउंटर इंटेलिजेंस (सीआई) अमृतसर ने दो व्यक्तियों को 4 किलो हेरोइन सहित गिरफ्तार कर पाकिस्तान से संबंधित सीमा पार नशा तस्करी के मॉड्यूल का पर्दाफाश किया। यह जानकारी आज यहां डायरेक्टर जनरल ऑफ पुलिस (डीजीपी) पंजाब गौरव यादव ने दी। गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों की पहचान अमृतसर के अटारी निवासी आकाशदीप सिंह उर्फ़ टोनी और अमृतसर के बासरके भैणी निवासी पवनबीर सिंह के रूप में हुई। हेरोइन बरामद करने के अलावा, पुलिस टीमों ने उनका हीरो स्प्लेंडर मोटरसाइकिल भी ज़ब्त किया, जिसका उपयोग वे खेप पहुंचाने के लिए कर रहे थे।
डीजीपी गौरव यादव ने कहा कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि गिरफ्तार दोनों आरोपी पाकिस्तान आधारित तस्कर राणा किंग, जो सीमा पार से नशे की खेप ड्रोन के माध्यम से भेज रहा है, के निर्देशों पर काम कर रहे थे। कार्रवाई के विवरण साझा करते हुए उन्होंने बताया कि सीआई अमृतसर की टीमों को किसी स्रोत से सीमा क्षेत्न से बड़ी मात्ना में नशा हासिल करने की ठोस जानकारी मिली थी। उन्होंने कहा कि तेज़ कार्रवाई करते हुए सी आई अमृतसर की पुलिस टीम ने जाल बिछाया और दोनों आरोपियों को मनु अस्पताल के पास, छेहरटा-सन्न साहिब रोड, अमृतसर में उस समय घेर लिया, जब वे छेहरटा क्षेत्न में दूसरी पार्टी को खेप पहुंचाने जा रहे थे।
डीजीपी ने कहा कि पूरे मॉड्यूल को बेनकाब करने के लिए इस मामले में पिछली और आने वाली संबंधित किड़यों की पहचान की जा रही है। उन्होंने आगे कहा कि आने वाले दिनों में और गिरफ्तारी और बरामदगी की संभावना है। इस संबंध में पुलिस थाना स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल (एस एस ओ सी), अमृतसर में एन डी पी एस एक्ट की धाराओं 21, 25 और 29 के तहत एफ आई आर नंबर 53, दिनांक 28-09-2025 दर्ज की गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here