Home Latest News Jalandhar वासियों के लिए Update! रोज काटे जा रहे 200 ई-चालान

Jalandhar वासियों के लिए Update! रोज काटे जा रहे 200 ई-चालान

7
0

ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने वालों को शाम के समय मोबाइल पर चालान की जानकारी भेज दी जाती है।

 जालंधर में ई-चालान प्रणाली लागू होने के 10 दिन बाद अब शहर में ऑनलाईन चालान की प्रक्रिया शुरू हो गई है। 11 अक्टूबर से प्रतिदिन करीब 200 चालान काटे जा रहे हैं। ट्रैफिक नियमों का उल्लंघन करने वालों को शाम के समय मोबाइल पर चालान की जानकारी भेज दी जाती है।
सुबह 9 बजे से शाम 6 बजे के बीच लाल बत्ती पार करना, गलत दिशा में वाहन चलाना जैसी ट्रैफिक उल्लंघनों पर चालान किए जा रहे हैं। इस बारे में एडीसीपी (ऑपरेशन और सुरक्षा) विनीत अहलावत ने बताया कि फिलहाल चार प्रमुख चौराहों पीएपी चौक, बीएसएफ चौक, बीएमसी चौक और गुरु नानक मिशन चौक पर ई-चालान की व्यवस्था की गई है। जल्द ही शहर के अन्य हिस्सों में भी इसे लागू किया जाएगा।
एडीसीपी ट्रैफिक गुरबाज सिंह ने बताया कि अभी मुख्य फोकस दिन के समय होने वाले उल्लंघनों पर है, लेकिन भविष्य में रात के समय भी चालान काटे जाएंगे। उन्होंने जनता से अपील की है कि ट्रैफिक नियमों का पालन करें और सुरक्षित ड्राइविंग सुनिश्चित करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here