आंबेडकर नगर में रविवार देर रात हथियारबंद युवकों ने हंगामा किया।
आंबेडकर नगर में रविवार देर रात हथियारबंद युवकों ने हंगामा किया। युवकों ने लोगों के घरों पर ईंट-पत्थर बरसाए और गलियों में खड़ी कारें व अन्य वाहनों को भी तोड़ा। युवक करीब पांच मिनट तक इलाके में ईंट-पत्थर बरसाते रहे और जमकर हंगामा करते रहे। इस दौरान युवकों ने एक युवक के हाथ पर दातर से भी हमला किया। काफी समय तक जब युवक हंगामा करते रहे तो उसके बाद दो मोटरसाइकिलों पर कुछ युवक आए और उन्हें वहां से लेकर गए। इस सारी घटना को इलाके के किसी व्यक्ति ने अपने मोबाइल कैमरे में कैद किया। लोगों ने रात को ही थाना मॉडल टाऊन में शिकायत दी और पुलिस देर रात मौके पर पहुंची।
पुलिस ने वीडियो को कब्जे में लेकर हमलावरों की पहचान की। पुलिस ने जवद्दी निवासी राजू, सन्नी समेत करीब 15-20 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर दिया है। इलाका निवासियों का आरोप है कि हथियारबंद युवक इलाके में नशा बेचने आए थे और लोगों ने उन्हें रोका था। इसी वजह से रात को वो अपने साथियों को लेकर आए और उन्होंने आते ही इलाके में पत्थर व ईंटें फैंकनी शुरू कर दी। इसी दौरान उन्होंने एक युवक के हाथ पर दातर से भी हमला किया। दातर के हमले से युवक का हाथ में गंभीर चोट आई है।
इलाका निवासियों का आरोपी है कि युवक बीयर की बोतलों में पैट्रोल भर कर लाए थे और उन्होंने बोतलें भी घरों पर चलाई हैं। उन्होंने बताया कि हमले के दौरान आरोपी अपना एक मोटर साइकिल भी इलाके में छोड़कर भागे हैं वह मोटर साइकिल भी पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया। इलाका निवासी पूजा ने बताया कि उसका भाई चौक में खड़ा था और ये लोग नशा बेचने आए थे। जब उसके भाई ने उन्हें नशा बेचने से रोका तो उस पर हमला कर दिया। हमलावारों ने दातर से उसके हाथ पर वार किया है। उनका कहना है कि जो भी लोग शिकायत करते हैं उनको ये बदमाश डराते धमकाते हैं। इसलिए लोग शिकायत करने सभी डरते हैं। उनका कहना है कि पुलिस घटना के करीब दो घंटे बाद पहुंची है।
थाना माडल टाऊन के एसएचओ इंस्पैक्टर बलविंदर सिंह ने बताया कि इलाका निवासियों की शिकायत पर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर दिया है। उन्होंने बताया कि उन्हें जानकारी मिली थी कि कुछ लोग इलाके में आए थे और उस दौरान एक युवक से वो टकरा गए। इसी बात को लेकर विवाद बढ़ा और पथराव की स्थिति बनी। उन्होंने कहा कि कुछ आरोपियों की पहचान हुई है तो उनके खिलाफ मामला दर्ज करके उन्हें गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी की जा रही है। आरोपियों को गिरफ्तार करने के बाद उनके साथियों की पहचान की जाएगी और एक एक आरोपी को गिरफ्तार किया जाएगा।