Home Latest News Weather Update: Punjab में 3 दिन पड़ेगा घना कोहरा, इन जिलों में...

Weather Update: Punjab में 3 दिन पड़ेगा घना कोहरा, इन जिलों में बढ़ेगा सर्दी का कहर

60
0

पंजाब में ठंड ने अपना असर तेज कर दिया है।

मंगलवार सुबह से ही प्रदेश के कई हिस्सों में घना कोहरा छाया रहा, जिससे सड़कों पर दृश्यता बेहद कम हो गई। कुछ स्थानों पर विजिबिलिटी 10 मीटर से भी नीचे दर्ज की गई, जिससे यातायात प्रभावित हुआ।
पहाड़ी क्षेत्रों से आ रही सर्द हवाओं के कारण तापमान में हल्की गिरावट देखने को मिली है। रात के न्यूनतम तापमान में करीब 0.1 डिग्री सेल्सियस की कमी दर्ज की गई है, हालांकि यह अब भी सामान्य से ऊपर बना हुआ है। प्रदेश में सबसे ठंडा स्थान आदमपुर रहा, जहां न्यूनतम तापमान 4.8 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।
मौसम विभाग के अनुसार, आज रात से एक पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय हो रहा है, लेकिन इससे फिलहाल बड़े मौसमी बदलाव की उम्मीद नहीं है। हालांकि 20 दिसंबर को एक और पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से राज्य के कुछ हिस्सों में हल्की बारिश हो सकती है।
19 से 21 दिसंबर तक कोहरे का यलो अलर्ट
भारतीय मौसम विभाग ने पंजाब और चंडीगढ़ के लिए 19 से 21 दिसंबर तक घने कोहरे का यलो अलर्ट जारी किया है। बीते दिन फरीदकोट और बठिंडा में धुंध के कारण दृश्यता घटकर 20 से 40 मीटर के बीच रह गई थी।
आज अमृतसर, तरनतारन, मोगा, बठिंडा, बरनाला, मानसा, फिरोजपुर, फरीदकोट, फाजिल्का, मुक्तसर, संगरूर, लुधियाना, जालंधर और कपूरथला समेत 14 जिलों में घने कोहरे की चेतावनी दी गई है।
तापमान का हाल
पिछले 24 घंटों के दौरान प्रदेश में न्यूनतम तापमान 4.6 से 11 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया। लुधियाना में न्यूनतम तापमान 11 डिग्री, चंडीगढ़ में 8.2 डिग्री, होशियारपुर में 6.6 डिग्री और अमृतसर में 7.6 डिग्री सेल्सियस रहा।
वहीं दिन के तापमान में भी औसतन 1.2 डिग्री की गिरावट दर्ज की गई, जबकि बठिंडा में अधिकतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस रहा।
आगे कैसा रहेगा मौसम
मौसम विभाग का अनुमान है कि 16 से 19 दिसंबर तक प्रदेश में मौसम शुष्क बना रहेगा। 20 दिसंबर को कुछ स्थानों पर हल्की बारिश हो सकती है। इसके बाद अगले तीन दिनों तक न्यूनतम तापमान में किसी बड़े बदलाव की संभावना नहीं है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here