Home Latest News अमृतसर पुलिस ने सीमा पार से नार्को-आर्म्स मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया; 4.03...

अमृतसर पुलिस ने सीमा पार से नार्को-आर्म्स मॉड्यूल का भंडाफोड़ किया; 4.03 किग्रा हेरोइन, ग्लॉक और .30 बोर पिस्तौल सहित छह गिरफ्तार

15
0

अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने सीमा पार से मादक पदार्थों और हथियारों के एक नेटवर्क का भंडाफोड़ किया है।

पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने बताया कि एक खुफिया सूचना के आधार पर चलाए गए अभियान में, अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने सीमा पार से मादक पदार्थों और हथियारों के एक नेटवर्क का भंडाफोड़ किया है। इस नेटवर्क के छह सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है और उनके पास से 4.03 किलोग्राम हेरोइन के साथ-साथ दो पिस्तौलें भी बरामद की गई हैं, जिनमें एक ग्लॉक 9 मिमी और एक .30 बोर की पिस्तौल शामिल है।
डीजीपी के अनुसार, प्रारंभिक जाँच से संकेत मिलता है कि आरोपी सोशल मीडिया के माध्यम से शाह नाम के एक पाकिस्तानी हैंडलर के संपर्क में थे और अमृतसर क्षेत्र में आगे की आपूर्ति के लिए खेमकरण और फिरोजपुर सेक्टरों में ड्रोन से गिराई गई हेरोइन और हथियारों की खेप प्राप्त कर रहे थे।
गिरफ्तार लोगों की पहचान जागीर सिंह उर्फ ​​सुच्चा (35), अंग्रेज सिंह (20), गुरप्रीत सिंह (30), पलविंदर सिंह (35), लखविंदर सिंह उर्फ ​​लकी (24) और बलजिंदर सिंह (42) के रूप में हुई है, जो फिरोजपुर और तरनतारन जिले के निवासी हैं। पुलिस ने बताया कि अभियान की शुरुआत फिरोजपुर में ढाबा चलाने वाले चचेरे भाई जागीर और अंग्रेज की गिरफ्तारी से हुई, जिनके पास से 220 ग्राम हेरोइन और एक ग्लॉक बरामद किया गया।
उनके खुलासे के आधार पर, गुरप्रीत, पलविंदर, लखविंदर और बलजिंदर को गिरफ्तार कर लिया गया। इसके बाद जागीर, पलविंदर और गुरप्रीत से 2.813 किलोग्राम हेरोइन और एक .30 बोर की पिस्तौल बरामद की गई, जबकि लखविंदर और बलजिंदर से आगे की पूछताछ में 1 किलोग्राम अतिरिक्त हेरोइन बरामद हुई, जिससे कुल प्रतिबंधित सामग्री 4.03 किलोग्राम हो गई।
पुलिस कमिश्नर गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने बताया कि जैसे-जैसे टीमें मॉड्यूल के आगे-पीछे के संबंधों का पता लगाने के लिए काम कर रही हैं, और गिरफ्तारियाँ और बरामदगी होने की संभावना है। अमृतसर के गेट इस्लामाबाद पुलिस स्टेशन में एनडीपीएस अधिनियम की धारा 21(बी)(सी) और 29 तथा आर्म्स एक्ट की धारा 25(1) के तहत एक एफआईआर (संख्या 286 दिनांक 21.09.2025) दर्ज की गई है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here