नए चेहरों के साथ लड़ा जायेगा 2027 का विधानसभा चुनाव – RAJA WARRING
PUNJAB NEWS- पंजाब में 2027 होने वाले विधानसभा चुनावों (VIDHAN SABHA ELECTIONS) में कांग्रेस (CONGRESS) कम से कम 60-70 नए चेहरों को उम्मीदवार (CANDIDATE) बनाने की योजना बना रही है। यह घोषणा प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष (PPCC PRESIDENT) अमरिंदर सिंह राजा वडिंग (AMARINDER SINGH RAJA WARRING) ने की है। पंजाब यूथ कांग्रेस (PUNJAB YOUTH CONGRESS) की राज्य कार्यकारिणी बैठक में बोलते हुए वडिंग ने राजनीतिक नेतृत्व को फिर से जीवंत करने और पंजाब के लोगों की आकांक्षाओं के साथ तालमेल बिठाने पर पार्टी के फोकस पर प्रकाश डाला। वडिंग ने कहा कि पंजाब कांग्रेस (PUNJAB CONGRESS) यह सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध है कि राज्य की जरूरतों को समझने वाले गतिशील और प्रतिबद्ध नेता लोगों का प्रतिनिधित्व करें।
उन्होंने आगे कहा कि ये नए चेहरे न केवल बदलाव का प्रतीक होंगे बल्कि पंजाब के युवाओं और आम लोगों के विश्वास और उम्मीदों को भी मूर्त रूप देंगे। ये नए चेहरे बदलाव की निशानी होंगे। ये पंजाब के नौजवानों और आम जनता की उम्मीदों का चेहरा होंगे। वडिंग ने यूथ कांग्रेस के सदस्यों को इस अवसर को समर्पण के साथ लेने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने एक मजबूत और अधिक समावेशी पंजाब के निर्माण में उनकी भूमिका पर जोर दिया।
उन्होंने कहा कि यह आपके लिए खुद को साबित करने और पंजाब के लोगों को यह दिखाने का मौका है कि हम वास्तविक और सार्थक बदलाव के लिए प्रतिबद्ध हैं। पंजाब के लोगों को दिखाना है कि हम असली बदलाव लाएंगे। कांग्रेस नेता ने पार्टी के भीतर अनुशासन और सामूहिक प्रयासों के महत्व पर जोर दिया। उन्होंने युवा नेताओं से जनता की चिंताओं को दूर करने और उनके अधिकारों की रक्षा करने का आग्रह किया। अगले चुनावों में सिर्फ दो साल बचे हैं, ऐसे में उन्होंने राज्य में पार्टी की उपस्थिति को मजबूत करने के लिए केंद्रित प्रयासों का आह्वान किया।