New delhi (punjab e news ) मुख्यमंत्री बनने के बाद कैप्टन अमरिंदर सिंह अब दूसरे चरण में पंजाब के लिए निवेशदाता ढूढ़ने निकले है। नई दिल्ली गए सी एम ने वालमार्ट कंपनी के अधिकारियों से मुलाकात की। जिन्होंने पंजाब में अन्य दस स्टोर खोलने को रज़ामंदी जताई है। सी एम ने ट्वीट के द्वारा यह जानकारी सार्वजानिक की है।
अपने ट्वीट में कैप्टन ने बताया की उनकी मुलाकात वालमार्ट कंपनी के भारत प्रमुख कृष अय्यर तथा रजनीश कुमार से हुई। दोनों ने पंजाब में पहले से चल रहे पांच स्टोर्स के इलावा दस नए स्टोर खोलने की हामी भरी है। उन्होंने बताया की ऐसा होने से करीब 2500 लोगों को प्रत्यक्ष तथा 20 हज़ार लोगों को अप्रत्यक्ष रूप से रोज़गार मिलेगा।
आपको बता दें की मुख्यमंत्री की शपथ लेने के बाद सी एम ने पंजाब आने की बजाए दिल्ली तथा मुंबई में डेरा डाल लिया था। अंबानी सहित कई अन्य मल्टीनेशनल कंपनियों ने पंजाब में निवेश करने के संकेत दिए थे।