Wednesday, August 19, 2026
spot_imgspot_imgspot_img

Ludhiana में CA कार्यालय पर विजिलेंस की छापेमारी, देर रात तक जारी रही जांच

लुधियाना के कॉलेज रोड पर स्थित एक चार्टर्ड अकाउंटेंट (सीए) के कार्यालय में भी विजिलेंस ने छापेमारी की।

पंजाब में श्री गुरु ग्रंथ साहिब के 328 पावन स्वरूपों के गबन मामले की जांच के तहत हाल ही में एसजीपीसी के पूर्व आंतरिक ऑडिटर सतिंदर सिंह कोहली को पुलिस ने गिरफ्तार किया था। इसी कड़ी में अब विजिलेंस और पुलिस कई स्थानों पर छापेमारी कर रही है।
बता दें कि बीती शाम को लुधियाना के कॉलेज रोड पर स्थित एक चार्टर्ड अकाउंटेंट (सीए) के कार्यालय में भी विजिलेंस ने छापेमारी की। इस दौरान टीम सीए से संबंधित दस्तावेजों और अन्य जरूरी कागजातों की जांच में जुटी रही।
सूत्रों के अनुसार, इस सीए का नाम शिरोमणि अकाली दल के नेता सुखबीर सिंह बादल के सुखविलास और उनकी बस कंपनियों से जुड़ा हुआ बताया जा रहा है। वहीं, यह सीए एसबीआई के नॉर्थ पैनल में भी शामिल है।
गुप्त तरीके से की गई कार्रवाई
जानकारी के अनुसार, यह छापेमारी काफी गुप्त तरीके से अंजाम दी गई। बताया जा रहा है कि मामले की जांच उच्च स्तर पर सख्ती से चल रही है। हालांकि, विजिलेंस या पुलिस की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है। टीम देर रात तक कार्यालय में दस्तावेजों की जांच करती रही।
सीए विरोध में प्रदर्शन
इस छापेमारी के बाद लुधियाना के अन्य सीए भी भड़के। रेड की खबर मिलते ही कई चार्टर्ड अकाउंटेंट कार्यालय के बाहर जमा हो गए और विजिलेंस की कार्रवाई के खिलाफ प्रदर्शन शुरू कर दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्हें कोई वैध वारंट नहीं दिखाया गया और न ही यह स्पष्ट किया गया कि रेड किस आदेश पर और किस कारण से की गई। विवाद देर रात तक जारी रहा।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Punjab News