Tuesday, July 28, 2026
spot_imgspot_imgspot_img

Ludhiana : विजिलेंस ब्यूरो ने ASI को 15000 रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा

विजिलेंस ब्यूरो ने ASI को 15000 रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा

पंजाब विजिलेंस ब्यूरो (VB) ने राज्य में भ्रष्टाचार के खिलाफ अपनी चल रही मुहिम के दौरान लुधियाना के कैलाश चौक पुलिस पोस्ट के इंचार्ज असिस्टेंट सब-इंस्पेक्टर जनक राज को 15,000 रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा है।
आज यहां यह जानकारी देते हुए राज्य VB के एक आधिकारिक प्रवक्ता ने कहा कि आरोपी को सिविल लाइन, लुधियाना के एक निवासी की शिकायत के आधार पर गिरफ्तार किया गया है।
उन्होंने कहा कि शिकायतकर्ता के भाई को एक ऐसे मामले में गिरफ्तार किया गया था, जिसमें आरोपी ASI जांच अधिकारी था। इस संबंध में शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि जब वह पुलिस स्टेशन में भाई से मिलने गया, तो आरोपी ASI ने उसे उसके गिरफ्तार भाई से मिलने देने के लिए मौके पर ही 10,000 रुपये की रिश्वत ली।
इसके अलावा उन्होंने बताया कि आरोपी ASI ने SHO के नाम पर दो लाख रुपये और शिकायतकर्ता के भाई को आगे पुलिस रिमांड न दिलाने के बदले अपने लिए पचास हज़ार रुपये रिश्वत मांगी। रिश्वत की मांग के बारे में पूरी बातचीत शिकायतकर्ता ने रिकॉर्ड कर ली।
कोई भी गैर-कानूनी रिश्वत देने को तैयार नहीं होने पर शिकायतकर्ता ने विजिलेंस ब्यूरो रेंज, लुधियाना से संपर्क किया। उसकी शिकायत पर शुरुआती जांच के बाद VB टीम ने जाल बिछाया, जिसके दौरान आरोपी ASI जनक राज को दो सरकारी गवाहों की मौजूदगी में शिकायतकर्ता से 15,000 रुपये रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया गया। इस संबंध में आरोपी के खिलाफ VB पुलिस स्टेशन लुधियाना में भ्रष्टाचार रोकथाम अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है और इस मामले में आगे की जांच जारी है।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Punjab News