Home Latest News PM Narendra Modi 17 को Jalandhar से वीसी से ट्रेन को...

PM Narendra Modi 17 को Jalandhar से वीसी से ट्रेन को दिखाएंगे हरी झंडी

3
0

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 17 जुलाई को जालंधर से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे।

 जालंधर। अमृतसर-वाराणसी के बीच वंदे भारत स्लीपर का इंतजार अब खत्म होने जा रहा है। रेलवे अधिकारियों के अनुसार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 17 जुलाई को जालंधर से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे।

पहले 12 को चलाने की थी योजना

छेहर्टा से वाराणसी के बीच प्रस्तावित वंदे भारत स्लीपर एक्सप्रेस ट्रेन का संचालन अब 17 जुलाई से शुरू होगा। पहले इस ट्रेन को 12 जुलाई से चलाने की योजना थी, लेकिन रेलवे ने संशोधित कार्यक्रम जारी करते हुए इसकी नई तिथि 17 जुलाई निर्धारित कर दी है। ट्रेन का नाम संत रविदास एक्सप्रेस रखा गया है और इसका संचालन सप्ताह में तीन दिन किया जाएगा। रेलवे अधिकारियों के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 17 जुलाई को जालंधर से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से ट्रेन को हरी झंडी दिखा सकते हैं।

ट्रेन चलने से होगी लोगों को सुविधा

रेलवे अधिकारियों के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 17 जुलाई को जालंधर से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से ट्रेन को हरी झंडी दिखा सकते हैं। इसी दिन जालंधर के नवनिर्मित रेलवे स्टेशन का भी उद्घाटन प्रस्तावित है। निर्धारित समय के अनुसार छेहर्टा-वाराणसी संत रविदास एक्सप्रेस (14624) प्रत्येक बुधवार, शुक्रवार और रविवार को दोपहर 2:05 बजे छेहर्टा से रवाना होगी। ट्रेन 2:25 बजे अमृतसर पहुंचेगी और 2:30 बजे वाराणसी के लिए प्रस्थान करेगी। अगले दिन सुबह 7:25 बजे लखनऊ तथा दोपहर 12:15 बजे वाराणसी पहुंचेगी।

सीधी और तेज रेल सेवा का मिलेगा लाभ

वापसी में वाराणसी-छेहर्टा संत रविदास एक्सप्रेस (14623) प्रत्येक गुरुवार, शनिवार और सोमवार को शाम 7:50 बजे वाराणसी से रवाना होगी। ट्रेन रात 12:10 बजे लखनऊ पहुंचेगी और अगले दिन शाम 4:35 बजे अमृतसर तथा 5:10 बजे छेहर्टा पहुंचेगी। यह ट्रेन दोनों दिशाओं में अमृतसर, जालंधर सिटी, लुधियाना, अंबाला कैंट, सहारनपुर, मुरादाबाद, बरेली, शाहजहांपुर, लखनऊ, सुल्तानपुर और जौनपुर सिटी सहित प्रमुख स्टेशनों पर ठहरेगी। इससे पंजाब और उत्तर प्रदेश के यात्रियों को सीधी और तेज रेल सेवा का लाभ मिलेगा। ट्रेन का प्राथमिक रखरखाव छेहर्टा रेलवे स्टेशन पर किया जाएगा।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here