Tuesday, July 28, 2026
spot_imgspot_imgspot_img

Gangster गोल्डी बराड़ के माता-पिता की आज कोर्ट में पेशी, फिरौती से जुड़ा है केस

आपको बता दें कि पुलिस ने गैंगस्टर गोल्डी बराड़ के माता-पिता को गिरफ्तार किया था।

गैंगस्टर गोल्डी बराड़ के पिता शमशेर सिंह और मां प्रितपाल कौर को आज श्री मुक्तसर साहिब की कोर्ट में पेश किया जाएगा। मिली जानकारी के मुताबिक, दोनों की पुलिस रिमांड आज खत्म हो रही है, जिसके बाद उन्हें श्री मुक्तसर साहिब की कोर्ट में पेश किया जा रहा है।
आपको बता दें कि पुलिस ने गैंगस्टर गोल्डी बराड़ के माता-पिता को गिरफ्तार किया था। पंजाब पुलिस ने यह कार्रवाई 2024 से चल रहे कई क्रिमिनल केस के सिलसिले में की है। परिवार पर फिरौती मांगने और जान से मारने की धमकी देने का आरोप था। इस मामले में 2024 में भी केस दर्ज किया गया था। पुलिस के मुताबिक, श्री मुक्तसर साहिब में कोटकपूरा रोड पर आदेश नगर के रहने वाले शमशेर सिंह और उसकी पत्नी प्रितपाल कौर को 3 दिसंबर, 2024 की FIR नंबर 233 के सिलसिले में गिरफ्तार किया गया था।
₹50 लाख की फिरौती का है केस
शिकायतकर्ता सतनाम सिंह ने अपने बयान में कहा कि उन्हें 27 नवंबर, 2024 की सुबह एक WhatsApp नंबर से कॉल आया। कॉल करने वाले ने अपनी पहचान बताई और ₹50 लाख की फिरौती मांगी। मामले में आगे की जांच चल रही है। गैंगस्टर के क्रिमिनल बैकग्राउंड के बारे में, गोल्डी बराड़ पर पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला की हत्या का मास्टरमाइंड होने का आरोप है। गौरतलब है कि मूसेवाला की 2022 में पंजाब के मानसा जिले में दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, बराड़ ने कथित तौर पर यूथ अकाली लीडर विक्की मिड्डुखेड़ा की हत्या का बदला लेने के लिए लॉरेंस बिश्नोई गैंग के साथ मिलकर यह हत्या की थी। उसने कथित तौर पर एक सोशल मीडिया पोस्ट में इस जुर्म की ज़िम्मेदारी ली थी।
एक घोषित आतंकवादी
पंजाब का रहने वाला बराड़ 2017 में स्टूडेंट वीज़ा पर कनाडा चला गया था और उस पर पैसे और फिरौती वसूलने के साथ-साथ वहाँ से कॉन्ट्रैक्ट किलिंग ऑपरेशन चलाने का आरोप है। मई 2023 में, कनाडाई पुलिस ने उसे अपनी टॉप 25 मोस्ट वांटेड लिस्ट में शामिल किया। उस पर हत्या समेत कई गंभीर जुर्मों का आरोप है और वह विदेश से अपनी क्रिमिनल एक्टिविटीज़ चलाता है। भारत सरकार ने गोल्डी बराड़ को अनलॉफुल एक्टिविटीज़ (प्रिवेंशन) एक्ट के शेड्यूल 1 के तहत आतंकवादी घोषित किया है।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -
Google search engine

Punjab News